О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированные Су-24 отправятся служить на Дальний Восток

В ноябре 2007 года на вооружение одного из полков фронтовой бомбардировочной авиации Военно-воздушных сил России поступят модернизированные Су-24

В ноябре 2007 года на вооружение одного из полков фронтовой бомбардировочной авиации Военно-воздушных сил России поступят модернизированные Су-24. Об этом сегодня сообщил начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"Парк боевых самолетов Дальневосточного объединения ВВС и ПВО проходит плановую модернизацию. Она началась с истребительной авиации, в первую очередь с Су-27СМ, - отметил он. - Сейчас приступили к обновлению фронтовых бомбардировщиков".

По словам Дробышевского, "уже в ноябре из Новосибирска в один из дальневосточных авиаполков поступит первый модернизированный фронтовой бомбардировщик Су-24, передает ИТАР-ТАСС. Все необходимое для организации доставки этих самолетов командованием авиаполка выполнено".

Фронтовой бомбардировщик Су-24 был разработан в ОКБ им. П.О. Сухого в начале 60-х годов и поступил на вооружение советских ВВС в 1974 году. Он предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в любых метеоусловиях, днем и ночью. Экипаж Су-24 состоит из двух человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка