О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" до конца года начнет строительство 3-й и 4-й очереди аэровокзального комплекса

Международный аэропорт "Кольцово" планирует до конца 2007 года начать строительство третьей и четвертой очереди аэровокзального комплекса общей площадью около 45 тыс. кв. метров

Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) планирует до конца 2007 года начать строительство третьей и четвертой очереди аэровокзального комплекса общей площадью около 45 тыс. кв. метров, сообщила агентству "Интерфакс- Урал" директор по связям с общественностью аэропорта Юлия Федотова.

По ее словам, в ноябре планируется снести старое здание аэровокзала, построенное в 1967 году, и на его месте начать строительные работы.

В настоящее время завершается разработка проекта. По предварительным данным, стоимость строительства 3-й и 4-й очереди аэровокзального комплекса составит около 2,8 млрд рублей.

Планируется, что после сдачи в эксплуатацию эти два терминала будут обслуживать внутрироссийские линии, а пассажирский терминал второй очереди, который был открыт в пятницу, будет отдан под международные линии.

В соответствии с проектными документами завершить строительство 3-й и 4-й очереди планируется весной 2009 года.

Между тем, губернатор Свердловской области Эдуард Россель в пятницу на торжественной церемонии, посвященной вводу в эксплуатацию пассажирского терминала второй очереди, попросил строителей и инвесторов завершить возведение терминалов 3-й и 4-й очереди до конца 2008 года.

Как сообщалось, аэропорт "Кольцово" в пятницу в рамках программы реконструкции ввел в эксплуатацию новый внутрироссийский терминал стоимостью 1 млрд. 378 млн. рублей. Общая площадь терминала превышает 23 тыс. кв. метров. Он рассчитан на обслуживание 1 тыс. пассажиров в час (по 500 на прилет и вылет), что более чем в 1,5 раза превышает пропускную способность ранее действовавшего здания.

В настоящее время аэропорт "Кольцово" обслуживает рейсы 32 авиакомпаний. Из них по итогам 2006 года доля авиакомпании "Уральские авиалинии" составила 57%, "Аэрофлота" - 9,8%, на остальные компании приходится не более 2-2,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка