О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Среди 25 погибших в результате американского авианалета под Багдадом есть женщины и дети - иракская полиция

Среди 25 убитых сегодня в результате американского авианалета иракцев к северо-востоку от Багдада есть женщины и дети

Среди 25 убитых сегодня в результате американского авианалета иракцев к северо-востоку от Багдада есть женщины и дети. Об этом сообщил представитель иракской полиции генерал Худейр ат-Тамими.

Ранее сегодня американские военные заявили, что утром во время авиаудара в районе города Баакуба, расположенного в 65 км от иракской столицы, были уничтожены 25 шиитских боевиков. По их словам, военнослужащие проводили операцию по поиску главаря "спецгрупп", связанного с Корпусом "стражей исламской революции" /КСИР - элитные части иранской армии/, оказывающего поддержку криминальным элементам и обеспечивающего поставки различного оружия из Ирана в Багдад.

В ходе рейдов армейские подразделения подверглись нападению и вступили в бой. На помощь была вызвана авиация, которая нанесла удары по нападавшим. Был ли разыскиваемый американцами лидер экстремистов среди ликвидированных боевиков, не сообщается.

Между тем, как утверждают иракские полицейские, среди 25 погибших значатся мирные иракцы - женщины и дети, точное число которых не называется. Также в результате воздушного удара около 40 человек получили ранения, разрушены четыре дома....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка