О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов поднялся на тренажере на тысячу метров

Первый вице-премьер РФ С.Иванов в ходе рабочего визита в Ульяновск провел совещание с руководством высшего авиационного училища гражданской авиации

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе рабочего визита в Ульяновск провел совещание с руководством высшего авиационного училища гражданской авиации.

В частности, он поинтересовался у ректора училища Сергея Краснова, как идет закупка новых тренажеров для вуза, передает РИА "Новости". По словам Краснова, сейчас для обучения будущих летчиков используется самолет Як-18.

Иванов поинтересовался у ректора училища, нужно ли закупать новые иностранные и российские тренажеры. Краснов сказал, что у Яка-18 расход топлива в четыре раза выше, чем у западных аналогов.

В свою очередь, первый вице-премьер отметил, что будущих гражданских летчиков необходимо учить на разных типах тренажеров-самолетов. "Но я считаю, что Як-18 нужно поддерживать", — сказал Иванов.

В ходе посещения Ульяновского высшего авиационного училища, первый вице-премьер полетал на тренажере самолета Ту-204. При этом первый вице-премьер набрал на тренажере высоту в 1 тысячу метров и совершил полет в районе ульяновского аэропорта.

Как ранее сообщалось, Иванов отметил необходимость повысить зарплату летчикам-инструкторам. По его словам, в училище уже удалось существенно увеличить налет — с 60 до 150 часов в год. Однако зарплата летчиков-инструкторов оставляет желать лучшего.

Напомним, сегодня Сергей Иванов находится с рабочим визитом в Ульяновской области. Он уже побывал на ульяновском автомобильном заводе, где прошел тест-драйва на автомобиле УАЗ "Патриот" и убедился в "долгих и хороших перспективах" предприятия. Заглянет Сергей Иванов и в почтовое отделение №1 Ульяновска, передает Радио "Маяк", а также откроет культурный спортивный комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка