О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты в России в 2008 году подорожают минимум на 20%, заявляют в Росавиации

С весны 2008 года ожидается повышение цен на авиабилеты в России минимум на 20%, заявил руководитель Росавиации Е.Бачурин

С весны 2008 года ожидается повышение цен на авиабилеты в России минимум на 20%, заявил Евгений Бачурин, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в среду на авиационном форуме "Крылья России".

По его словам, грядущее повышение в первую очередь связано с обновлением авиапарков отечественных авиакомпаний. "С 2001 по 2006 годы российские авиакомпании получили всего 42 новых самолета российского производства", - сказал руководитель Росавиации.

Он также добавил, что 71% отечественных судов не отвечают требованиям по шумам.

Выход, по мнению Е.Бачурина, в приобретении самолетов иностранного производства. Но для этого, отметил он, необходимо снять заградительные пошлины на воздушные суда иностранного производства хотя бы в двух сегментах: с вместимостью до 70 кресел и свыше 200 кресел. В сегменте от 70 до 200 кресел самолеты достаточно хорошего уровня производятся и в России, сказал Е.Бачурин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка