О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники и посетители выставки Aerospace Testing Russia 2008 высоко оценили организацию мероприятия и актуальность представленных экспозиций

В Москве прошла IV Международная выставка испытательного и измерительного оборудования, систем и технологий авиационно-космической промышленности Aerospace Testing Russia

С 25 по 27 сентября в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" прошла IV Международная выставка испытательного и измерительного оборудования, систем и технологий авиационно-космической промышленности Aerospace Testing Russia. Организатором этого мероприятия выступила компания ITE, лидер выставочного бизнеса в России. На счету ITE проведение более 150 ежегодных специализированных выставок и конференций по всему миру.

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие: Генеральный директор ITE Александр Шталенков, Начальник отдела гражданской авиации Управления авиационной промышленности Федерального агентства по промышленности Алексей Игнатов, Зам.начальника Управления выведения наземной космической инфраструктуры и корпоративных связей Федерального космического агентства Николай Якушин, президент Российского общества по неразрушающему контролю Владимир Клюев и зам.генерального директора Международной ассоциации участников космической деятельности Николай Паничкин.

В выставке приняли участие компании из России, Ирландии, Дании, Франции, США, Китая, Нидерландов, Великобритании.

В этом году к традиционным участникам выставки добавилось много новых компаний. Среди них - Витэк, Делкам-Урал, Vital Link (Великобритания), VXI Technology (США), Dong Ling Vibration (Китай), ИнСис Лтд., Kson (Тайвань), LMS, МАСТЕР-ТУЛ, m+p international (Германия), Налхо Техно, ВПК "НПО Машиностроения", НТНК, Олимпас Москва, Rohde & Schwarz GmbH, S.E.R.E.M.E (Франция), Сенсорика-М, Теккноу, Тензо-М, Photo-Sonics International (Великобритания), Huber + Suhner AG, Центр "МЕТ", ЭМСК Доктор Рашек (Германия) и другие.

Большинство экспонентов представили на выставке свои новые разработки. Так, один из лидеров в производстве пневматического инструмента и сборочных систем Chicago Pneumatic представил на выставке обновленную линейку инструмента для сверления, разделки отверстий, клепания, срезки заклепок, монтажа соединений в труднодоступных местах, обработки поверхностей и т.п. Была продемонстрирована новая DR750 серия пистолетных дрелей высокой мощности, компактных размеров и лучшей эргономикой. Можно было оценить компактные размеры угловых и модульных дрелей серии DR300. Специалисты смогли увидеть новый клепальный молоток с пониженным в 3 раза уровнем вибрации. Инструмент для срезки заклепок - уже отлично зарекомендовал себя на ведущих авиа предприятиях России.

НПП "Мера" представила на выставке многоканальные системы измерения параметров динамических процессов с применением пьезоэлектрических и тензометрических датчиков, приборы и системы для измерения медленноменяющихся параметров, распределенные системы измерения, а также специализированное программное обеспечение.

Холдинг "Информтест", в свою очередь, продемонстрировал новое поколение модульных измерительных приборов и систем в VXI и LXI стандартах, потребителями которых являются ведущие аэрокосмические предприятия России.

Компания МИЛЛАБ показала современное лабораторное оборудование для широкого спектра предприятий и научных, контрольных организаций различных отраслей промышленности: климатические камеры и оборудование для испытания материалов BINDER, лабораторные и промышленные термостаты и криостаты HUBER, вакуумные насосы VACUUBRAND.

Предприятие ОСТЕК - лидер в области поставок новейших технологий производства электроники и контроля качества выпускаемой продукции - продемонстрировало 3-х координатную электродинамическую установку одновременного воздействия MACS II, производство компании IMV, многоканальную систему управления многокоординатной вибрацией, производство компании IMV, одноосную настольную электродинамическую установку VS-30-06, камеру термоциклирования с термоударом TSD-100 — последняя разработка компании ESPEC (TABAI) и другое оборудование.

Новейшие разработки, уникальные методики и насыщенная деловая программа, представленная семинарами и презентациями, привлекли более пяти тысяч посетителей из всех секторов авиакосмической, автомобильной, машиностроительной, оборонной, металлургической, нефтеперерабатывающей, судостроительной промышленности. Посетители из разных регионов России получили возможность обменяться опытом, а также ознакомиться с продукцией ведущих отечественных и мировых производителей.

На семинарах были рассмотрены темы: "Серво-гидравлические системы для статических и динамических испытаний", "Лазерные бесконтактные сканируемые виброметры для 3D модального анализа лопаток турбин и авиационных двигателей", Оборудование для термических и малоцикловых усталостных испытаний авиационных материалов", "Экспериментальное и численное моделирование параметров усталостной долговечности авиационно-космических конструкций", "Современные электродинамические вибростенды и монтажная основа для вибро-прочностных испытаний крупногабаритных авиационно-космических изделий", "Термовакуумные камеры и камеры имитации космоса для испытания узлов и изделий космической техники", "Современные методы моделирования, планирования и проведения эксперимента при наземной отработке летных изделий авиационно-космических изделий", "Современное оборудование для контроля качества авиационных материалов", "Современные методы обеспечения надёжности и качества: испытательное и контрольно-измерительное оборудование", "Новинки радиоизмерительных приборов и СВЧ техника", др.

Организаторы выставки высоко оценили вклад участников выставки в успешное проведение данного мероприятия и наградили особо отличившиеся компании призами в следующих номинациях: "Активное участие", "Вклад в развитие международного сотрудничества", "Научная инновация", "Интересное дизайнерское решение стенда", "Самый популярный стенд", "Творческое отношение к работе на выставке", "Лояльность к организаторам". За активность, проявленную в привлечении посетителей на свои стенды, за организацию презентаций и семинаров призами были отмечены компании дебютанты, одна из таких компания "МАСТЕР-ТУЛ".

Выставка прошла при поддержке Федерального космического агентства Российской Федерации Федерального агентства по промышленности Российской Федерации, Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, Межгосударственного авиационного комитета и Международной ассоциации участников космической деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ITE LLC». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка