О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММЗ "Знамя" - итоги работы по "серому рынку" за 9 месяцев

ОАО "Московский машиностроительный завод "Знамя" сообщает что, подведены итоги работы комиссии по "серому рынку" по проверке аутентичности изделий за 9 месяцев 2007 года

ОАО "Московский машиностроительный завод "Знамя" сообщает что, подведены итоги работы комиссии по "серому рынку" по проверке аутентичности изделий за 9 месяцев 2007 года.

Из полученных 230 электронных копий паспортов по самолетной группе агрегатов было выявлено 32 поддельных (около 14% подделок), в то же время по вертолетной группе процент поддельных паспортов намного выше и составляет почти 70% (65 из 94 паспортов), что является угрожающе высоким показателем.

Подавляющее большинство контрафактной продукции выявляется именно на этапе проверки паспортов агрегатов: если обнаружен поддельный паспорт, это всегда означает завышенный остаточный ресурс агрегата или использованные в процессе его ремонта поддельные запчасти.

Использование подделок чревато не только их ненадежным функционированием и экономическими потерями, но и является прямой угрозой безопасности полетов и жизни людей, находящихся на борту воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ММЗ "Знамя"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка