О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родившийся в Турции малыш летит в Россию бесплатно - авиакомпания

Россиянин Сережа Корсаков, которого после рождения родители вынуждены были оставить в Турции, летит в Россию обычным рейсом, сообщили в авиакомпании "ВИМ-Авиа". Перелет ребенок, его мать и сопровождающие их врачи совершат бесплатно

Россиянин Сережа Корсаков, которого после рождения родители вынуждены были оставить в Турции, летит в Россию обычным рейсом, сообщили РИА Новости в авиакомпании "ВИМ-Авиа", самолетом которой летит мальчик. Перелет ребенок, его мать и сопровождающие их врачи совершат бесплатно.

"Новорожденному россиянину предоставлен отдельный салон, где установленная инкубаторная камера. В ней Сережа преодолеет весь путь от Антальи до Москвы", - сказал представитель авиакомпании.

Ребенок родился раньше срока в конце августа, когда его родители Алексей Марянин и Юлия Корсакова отдыхали в Кемере. Они не могли расплатиться с клиникой, где новорожденному оказывали необходимую помощь и, оставив его там, уехали в Россию. Когда в ситуацию вмешалось генконсульство России, удалось договориться о том, что финансовая сторона не будет препятствием для возвращения ребенка на родину.

По словам представителя авиакомпании, в Москву ребенок будет доставлен самолетом Boeing 757 (рейс 8172, прибывает в аэропорт "Домодедово"). В этом самолете нет салона первого класса, поэтому для перевозки мальчика освободили ряды с первого по девятый, отгородив это пространство от остальных рядов.

Накануне в Турцию вылетела бригада врачей, которая должна сопровождать мать и новорожденного во время полета.

Экипаж самолета, который повезет малыша, учитывая важность рейса, составлен из лучших профессионалов, в частности, командиром корабля назначен начальник авиаслужбы авиакомпании.

У трапа самолета мать и малыша будет встречать машина "скорой помощи", которая отвезет их в научный Центр акушерства и гинекологии.

По сообщению частной клиники Анадолу, где в течение 45 дней под присмотром медиков находился малыш, его вес сейчас составляет 1 килограмм 508 граммов.

Сергей Корсаков выписан из больницы в пятницу утром. Мальчика к самолету доставили на машине "скорой помощи" в специальной инкубаторной камере.

Самолет с ребенком на борту вылетел из Антальи в Москву в 09.45 местного времени (10.45 мск). Расчетное время прибытия - 13.45 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка