О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ не намерена повышать стоимость авиаперевозок в связи с решением IATA об изменении валюты публикации тарифов на авиаперевозки с Украины

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" не будет повышать тарифы на авиаперевозки в связи с решением IATA об изменении валюты публикации тарифов на авиаперевозки с доллара США на евро

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" не будет повышать тарифы на авиаперевозки в связи с решением Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) об изменении валюты публикации тарифов на авиаперевозки с доллара США на евро.

Авиакомпания МАУ считает вышеупомянутое решение IATA нецелесообразным, несвоевременным и противоречащим существующим на Украине финансово-экономическим условиям и обращается к Государственной авиационной администрации Украины с просьбой потребовать от IATA его пересмотра.

В случае если выполнение вышеупомянутого решения будет неизбежно, авиакомпания МАУ произведет корректный перерасчет тарифов на авиаперевозки, такс и сборов в глобальных системах дистрибуции согласно кросс-курсу IATA. Подобный перерасчет потребует от МАУ существенных неоправданных усилий, но не повлечет удорожания авиаперевозок для пассажиров МАУ.

Тарифная политика МАУ была и остается обусловленной экономическими, конкурентными и прочими объективными рыночными условиями.

03 октября сего года авиакомпания МАУ получила от Государственной авиационной администрации Украины официальное уведомление о решении IATA об изменении с 1-го ноября с.г. валюты публикации тарифов на авиаперевозки и сборов за провоз сверхнормативного багажа в глобальных системах дистрибуции с доллара США на евро.

Данное решение, действие которого распространяется на страны - члены СНГ, включая Украину, принято на Тарифной конференции IATA, состоявшейся 16-19 июля 2007 года в Бангкоке, и изложено в соответствующей Резолюции.

Целесообразность вышеупомянутого решения не согласовывалась предварительно ни с авиакомпанией МАУ - членом IATA с 1993 года, ни с государственными авиационными властями Украины.

Документ предусматривает смену с 1 ноября 2007 г. валюты, в которой авиакомпании публикуют в глобальных системах дистрибуции свои тарифы на авиаперевозки, таксы и сборы с доллара США на евро по кросс-курсу IATА, который состоянием на 01.10.2007 года составляет: 1 доллар США = 0,71165 евро.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., МАУ стала одной из первых украинских авиакомпаний с привлечением иностранного капитала.

МАУ также является первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737. На данный момент флот МАУ состоит из 15 самолетов Boeing 737 различной конфигурации.

МАУ соединяет Украину с более 3 тыс. пунктами мира, выполняя 250 регулярных рейсов в неделю в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт, Тбилиси, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка