О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2007 г. авиатранспортом Украины перевезено 3788,8 тыс. пассажиров

На протяжения января-сентября 2007 г. авиационным транспортом Украины перевезено 3788,8 тыс. пассажиров, 72,7 тыс. т грузов и почты и выполнено 69,600 коммерческих рейсов

На протяжения января-сентября 2007 г. авиационным транспортом перевезено 3788,8 тыс. пассажиров, 72,7 тыс. т грузов и почты и выполнено 69,600 коммерческих рейсов. Об этом сообщила Госавиаадминистрация Украины.

В целом в этом году пассажирские перевозки осуществляют 38 отечественных авиакомпаний, по оперативным статистическим данным за 9 месяцев выполнено почти 48 тыс. международных и 22 тыс. внутренних рейсов. Количество пассажиров, которые воспользовались услугами украинских авиаперевозчиков за этот период, выросли сравнительно с соответствующим периодом в прошлом году на 16 процентов и составила почти 3,8 млн. человек. Для сравнения следует отметить, что столько же пассажиров было перевезено нашими авиакомпаниями за весь 2005 г.

В этом году продолжается перераспределение рынка пассажирских перевозок в интересах 5 авиакомпаний - лидеров: "Аэросвит", "Международные авиалинии Украины", "Донбасаэро", "Украинские Средиземноморские авиалинии" и "Днипроавиа", которые на сегодня контролируют около 90% общегосударственных перевозок (3,5 млн. пассажиров).

Следует заметил существенное увеличение объемов перевозок ведущим отечественным грузоперевозчиком АНТК "Антонов" ( на 19,1%), а также авиакомпаниями "Аэросвит" (на 67%), "Аеро-чартер" ( в 3,4 раза), "Меридиан" (Киев) (на 57,8%).

Пассажиропотоки через аэропорты Украины за 9 месяцев года по оперативным статистическим данным выросли на 22,3% и почти достигли 7 млн. человек.

Справка

На сегодня деятельность авиационной отрасли обеспечивают 88 авиакомпаний разных форм собственности, которые имеют сертификат эксплуатанта и 42 аэропорта и аэродрома.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка