О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Москве рассмотрит иск родственников жертв катастрофы Ту-154

Никулинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск родственников семьи Юсько, погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком, к страховой компании "Согаз" о возмещении почти 40 миллионов рублей

Никулинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск родственников семьи Юсько, погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком, к страховой компании "Согаз" о возмещении почти 40 миллионов рублей, сообщил РИА Новости адвокат истцов Игорь Трунов.

При крушении 22 августа 2006 года самолета "Пулковских авиалиний", выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, под Донецком погибли 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и десять членов экипажа.

У Юсько погибли четыре члена семьи, в том числе трое детей - десятилетняя девочка и два мальчика пяти лет и четырех месяцев.

Иск подали к компании "Согаз" - страховщику жизни и здоровья пассажиров по договору с авиакомпанией ФГУП "Пулково", правопреемником которой является ГТК "Россия".
Ранее в суде страховая компания отказалась заключить мировое соглашение с родственниками погибших.

По словам Трунова, каждый пассажир, согласно договору между "Пулково" и "Согаз", был застрахован примерно на 380 тысяч долларов. В иске семья Юсько также требует возместить стоимость багажа на общую сумму 144,7 тысячи рублей.

Комментариями ОАО "Согаз" и ГТК "Россия" по поводу исков в их адрес РИА Новости пока не располагает....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка