О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" выплатит 750 тыс. рублей семье пассажира Ту-154

Суд города Обь Новосибирской области взыскал 750 тысяч рублей с авиакомпании "Сибирь" в пользу родственников одного из пассажиров, погибших при взрыве Ту-154 в Ростовской области в 2004 году

Суд города Обь Новосибирской области взыскал 750 тысяч рублей с авиакомпании "Сибирь" в пользу родственников одного из пассажиров, погибших при взрыве Ту-154 в Ростовской области в 2004 году.

Еще 112 тысяч рублей по решению суда должны будут выплатить страховые компании "Ингосстрах" и "Афес", которые несли страховую ответственность за данный рейс.

Самолет Ту-154, следовавший рейсом Москва - Сочи, 24 августа 2004 года был взорван над Ростовской областью. В тот же день был взорван еще один самолет, Ту-134, который следовал из Москвы в Волгоград. Жертвами двух терактов, осуществленных чеченскими террористками-смертницами, стали 90 человек.

Это первые иски родственников погибших по этому делу, которые рассматривались судом города Обь, где зарегистрирован владелец самолета - авиакомпания "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка