О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas Airways приобретет до 36 самолетов Q400 у Bombardier Aerospace

Австралийская авиакомпания Qantas Airways завершает заключение договора с компанией Bombardier Aerospace о поставке до 36 турбовинтовых самолетов Q400

Австралийская авиакомпания Qantas Airways завершает заключение договора с компанией Bombardier Aerospace, подразделением канадской машиностроительной корпорации Bombardier Inc., о поставке до 36 турбовинтовых самолетов Q400. Об этом говорится в пресс-релизе Bombardier. Авиакомпания предполагает использовать новые самолеты на внутренних линиях. Договор предполагает твердый заказ на 12 самолетов указанной марки и опцион еще на 24. Сумма сделки не указывается.

В настоящее время на внутренних рейсах Qantas Airways используются семь 72-местных самолетов Q400. Еще два будут поставлены в январе 2008г. в рамках соглашения, подписанного в январе 2007г.

На настоящий момент Bombardier Aerospace получила 254 твердых заказа на самолеты Q400....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка