О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Зубков предложил разработать программы, которая обеспечит "Моторостроитель" заказами "Газпрома" на 8-10 лет

В.Зубков в ближайшее время соберет совещание с участием руководителей "Газпрома", предприятия "Моторостроитель" и губернатора Самарской области

Виктор Зубков в ближайшее время соберет совещание с участием руководителей "Газпрома", предприятия "Моторостроитель" и губернатора Самарской области. В ходе совещания будет обсуждаться разработка программы, которая позволит обеспечить заказами "Газпрома" работу самарского предприятия "Моторостроитель" на долгосрочную перспективу, сообщил глава правительства, который в ходе рабочей поездки в Самару посещает цеха этого предприятия.

Директор "Моторостроителя" Игорь Шитарев рассказал премьер-министру, что предприятие разработало новый газоперекачивающий агрегат для "Газпрома". На это глава Роскосмоса Анатолий Перминов заметил, что "Газпром" "свои заказы не подтверждает", причем не только по этому предприятияю, но и другим. В ответ на это Зубков и предложил провести совещение с представителями "Газпрома" для разработки долгорочной программы, которая должна помочь "Моторостроителю" в получении заказов.

В ходе посещения цехов Шитарев показал главе правительства модели современных двигателей, которые предназначаются для разных отраслей. Как сказал директор предприятия, "мы выпускаем двигатель для самолета - носителя ядерного оружия, это - основная ударная сила нашей авиации". При этом он обратил внимание премьер-министра, что заказов от Минобороны на такие двигатели "не хватает".

По поводу производства ракетных двигателей Шитарев заметил, что, начиная с 1991 г., в этой сфере "произошло обрушение - были года, когда мы вообще не выпускали ракетных двигателей, или один-два двигателя в год". "Однако сейчас все пошло вверх", - заверил руководитель предприятия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка