О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Надругательство над памятью погибших

Со стен часовни в аэропорту "Пулково" исчезли траурные плиты с именами погибших в авиакатастрофе под Донецком

Со стен часовни в аэропорту "Пулково" исчезли траурные плиты с именами погибших в авиакатастрофе под Донецком.

Памятный знак демонтировали, а родственники погибших потребовали объяснений у руководства аэропорта. Для этого они составили официальное обращение от общественной организации "Прерванный полет". Но комментариев до сих пор не получили.

По мнению участников благотворительного общества, памятную доску не сорвали вандалы, ее могли убрать только с разрешения администрации аэропорта. Родственники недоумевают, почему такое произошло.

Случившееся называют надругательством над чувствами верующих. Установленные рядом с часовней доски освящены и все указанные на них имена упоминались в церковных службах.

Напомним: траурные доски установили в здании аэропорта "Пулково" 22 сентября, спустя год после трагедии в небе над Донецком. Тогда потерпел крушение самолет Ту-154, выполнявший рейс Анапа - Петербург. На его борту находилось 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка