О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" проводит конференцию, посвященную перспективным разработкам в авиационной промышленности

IV научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Исследования и перспективные разработки в авиационной промышленности" открылась сегодня в Московском авиационном институте

IV научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Исследования и перспективные разработки в авиационной промышленности" открылась сегодня в Московском авиационном институте (МАИ). Ее организатором выступила "Компания "Сухой" при участии Совета молодых специалистов Опытно-конструкторского бюро Сухого (ОКБ Сухого), научно-производственного объединения "Сатурн", корпорации "Тактическое ракетное вооружение", конструкторского бюро "Вымпел" им. И.И.Торопова" и МАИ.

В течение трех дней участникам научного форума будут представлены доклады об исследованиях в области проектирования и конструкции летательных аппаратов, их боевого применения. Молодые ученые и специалисты расскажут об исследованиях в области организации производства в авиационной промышленности, испытаний, эксплуатации и обслуживании авиатехники, авиационно-космических систем и технологий.

Выступая на открытии конференции, Генеральный конструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов отметил важность мероприятия для дальнейшего развития аэрокосмической теории и поиска решений актуальных проблем, стоящих перед современной авиацией.

В работе конференции принимают участие представители сорока предприятий, ВУЗов и НИИ из Москвы, Новосибирска, Комсомольска-на-Амуре, Самары, Уфы и Гомеля (Белоруссия).

В рамках проводимой научно-технической политики в "Компании "Сухой" реализуется программа поддержки и развития научно-технического потенциала молодежи. В этих целях с 2002 года регулярно проводятся общероссийские научно-практические конференции молодых специалистов и ученых из России и стран СНГ.

"Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг, в котором работает около 31 тыс. человек. В его состав входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. В настоящее время компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения. ОАО "Компания "Сухой" - головная организация по разработке многофункционального истребителя нового поколения. Запущен в производство один из самых масштабных проектов отечественного самолетостроения - российский региональный самолет - Сухой 100 (SuperJet). Боевые истребители марки "Су" являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу Военно-воздушных сил России и тактической авиации более чем 30 государств мира. 100% акций ОАО "Компания "Сухой" внесены в уставный капитал ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", зарегистрированного в конце ноября 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка