О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании-конкуренты вынудили демонтировать в "Пулково" памятную доску с именами погибших под Донецком

В аэропорту "Пулково" состоялось совещание, где обсуждалась ситуация с демонтажем траурных плит рядом с часовней. На памятном знаке высечены имена погибших в авиакатастрофе под Донецком

В аэропорту "Пулково" состоялось совещание, где обсуждалась ситуация с демонтажем траурных плит рядом с часовней. На памятном знаке высечены имена погибших в авиакатастрофе под Донецком.

По итогам встречи выяснилось: плиты сняли из-за того, что представители других авиакомпаний пожелали чтить память погибших в других катастрофах таким же образом. Чтобы сгладить конфликт, и было принято решение о демонтаже траурных плит.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы разместить плиты со скорбным списком внутри самой часовни. Однако в этом случае придется уменьшать их размер.

Напомним: памятный знак установили близ часовни в аэропорту "Пулково" 22 сентября. Активное участие в этом принимала благотворительная организация "Прерванный полет". На освящении плиты присутствовала и губернатор города Валентина Матвиенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка