О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" планирует заказать 12 самолетов Ан-124 и 15 самолетов Ил-76

Группа компаний "Волга-Днепр" выступила с инициативой возобновления серийного производства самого грузоподъемного самолета в мире Ан-124 "Руслан" и тяжелого транспортного самолета Ил-76

Группа компаний "Волга-Днепр" выступила с инициативой возобновления серийного производства самого грузоподъемного самолета в мире Ан-124 "Руслан" и тяжелого транспортного самолета Ил-76.

"Опираясь на долгосрочный прогноз, мы сформировали заявку на производство 12 самолетов Ан-124 до 2015 года и 15 самолетов Ил-76 в новой модификации", - сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве в четверг президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Он отметил, что в рамках этой заявки сейчас рассматривается возможность достройки двух самолетов Ан-124 и трех самолетов Ил-76.

По словам А.Исайкина, вопрос развития грузовой авиации, в том числе возобновление серийного производства тяжелых транспортных самолетов, планируется рассмотреть на заседании правительства РФ.

По словам А.Исайкина, реализовать данную программу предполагается в сотрудничестве с украинскими авиастроителями. "В августе 2007 года в рамках программы возобновления серийного производства Ан-124 группа компаний "Волга-Днепр", ОАО "Мотор Сич" и АНТК имени Антонова подписали соглашение по программе возобновления серийного производства и модернизации эксплуатируемого парка самолетов", - сказал А.Исайкин.

Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", он сообщил, что для того, чтобы данный проект был окупаемым, по оценкам российских и украинских специалистов, нужно будет построить примерно 36 самолетов Ан-124....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка