О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Космические аппараты "Глонасс-М" функционируют в штатном режиме

Три космических аппарата "Глонасс-М" разработки и производства НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева, выведенные на орбиту 26 октября, функционируют в штатном режиме

Три космических аппарата "Глонасс-М" разработки и производства НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева, выведенные на орбиту 26 октября, функционируют в штатном режиме.

Все три космических аппарата "Глонасс-М", выведенные на орбиту 26 октября с космодрома "Байконур", сориентированы на Землю и Солнце. Произведена проверка аппаратуры систем ориентации и стабилизации, систем терморегулирования, командно-измерительных систем. На спутниках включены бортовые синхронизирующие устройства в режиме высокой стабильности.

На сегодня запланирована закладка информации в оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) бортовых цифровых вычислительных комплексов. Замечаний к работе космических аппаратов нет.

К настоящему моменту произведено предварительное измерение параметров орбиты. По предварительному плану начало ее коррекции и приведения КА в рабочие точки орбиты намечено на 1 ноября. По результатам точных измерений параметров орбиты план будет конкретизирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка