О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось осуществление грузовых перевозок из Баку в Шанхай

Silk Way, являющаяся одной из крупных авиакомпаний Азербайджана, начиная с 26 октября по вторникам и пятницам осуществляет грузоперевозки по маршруту Баку - Шанхай - Баку

Silk Way, являющаяся одной из крупных авиакомпаний Азербайджана, начиная с 26 октября по вторникам и пятницам осуществляет грузоперевозки по маршруту Баку - Шанхай - Баку.

Рейсы будут осуществляться новым воздушным судном Boeing 747-400, взятым в аренду у компании Air Atlanta. Самолет может перевозить около 120 тонн крупногабаритных грузов.

Заместитель генерального директора компании Silk Way по организации полетов Шамсаддин Мирсалаев отметил, что открытие нового рейса будет способствовать дальнейшему расширению экономического сотрудничества Азербайджана не только с расположенным на древнем Шелковом пути Китаем, но и другими развитыми странами Азии. Открытие нового маршрута наряду с увеличением объема транзитных грузоперевозок в Европу, придаст импульс дальнейшему усилению азербайджанской экономики. Начало использования этого воздушного судна является началом нового этапа в системе гражданской авиации Азербайджана. Кроме того, в ближайшее время планируется приобрести самолеты этого типа.

Ш.Мирсалаев отметил, что технические возможности международного аэропорта имени Гейдара Алиева, отвечающего мировым стандартам, позволяют принимать любые тяжелые самолеты, сообщает АзерТАдж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка