О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов рассказал Путину о своей поездке в Якутию

Первый вице-премьер РФ С.Иванов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством рассказал о своей поездке в Якутию, о реконструкции старого аэропорта и строительстве нового

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством рассказал о своей поездке в Якутию, о реконструкции старого аэропорта и строительстве нового.

По его словам, место для строительства нового аэропорта, который будет обслуживать три города - Ангарск, Шелехов и Иркутск - уже найдено.

"Заканчивается проектирование, потом начнется строительство. За один-два года не построим", - сказал Иванов, добавив, что необходимо реконструировать старый аэропорт.

Он также рассказал, что посетил авиационный завод "Иркут", который был единственным подобным предприятием с большинством частных акционеров.

"Процесс интеграции завода в госкорпорацию завершается", - отметил Иванов. На заводе будут выпускать самолеты МС-21, которые придут на замену Ту-154 и частично Ту-204.

Иванов высказался за скорейшее принятие программы развития Южной Якутии.

"Нам нужно как можно быстрее принять эту программу", - сказал Иванов.

По его словам, на развитие этой программы запланировано выделить 422 миллиарда рублей, из них 122 миллиарда поступят из госбюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка