О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вице-премьер С.Иванов стал почетным гостем музея истории ФГУП "Аэропорт "Иркутск"

Во время своего пребывания в г. Иркутске первый заместитель председателя правительства РФ С.Иванов посетил ФГУП "Аэропорт "Иркутск" и в том числе музей истории иркутского аэропорта

Во время своего пребывания в г. Иркутске первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов посетил ФГУП "Аэропорт "Иркутск" и в том числе музей истории иркутского аэропорта. Во время обзорной экскурсии первый заместитель председателя правительства особо заинтересовался одним из разделов экспозиции музея, посвященным авиатрассе Аляска - Сибирь, по которой в годы Великой Отечественной войны осуществлялась перегонка американских самолетов на советско-германский фронт.

Также в музее истории иркутского аэропорта побывали министр транспорта Игорь Левитин, руководитель Росавиации Евгений Бачурин и другие официальные лица. Гости оставили записи в книге отзывов музея: "Огромное спасибо за то, что удалось сохранить историю аэропорта г. Иркутска и гражданской авиации Иркутской области! - написал глава Росавиации Евгений Бачурин. - Отличный пример для всех предприятий отрасли, особенно в преддверии 85-ой годовщины создания гражданской авиации России".

Музей истории ФГУП "Аэропорт "Иркутск" был основан в 1980 г. В 2005 г. музей пережил второе рождение. Он был полностью реконструирован. В настоящее время фонды музея насчитывают более 3 тысяч экспонатов и пополняются новыми поступлениями. Экспозиция музея рассказывает об истории зарождения и становления авиации в мире, России, становлении авиации в Иркутской губернии, богатой 82-летней истории иркутского аэропорта. С начала открытия новой экспозиции музей истории аэропорта посетили почти 2 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка