О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский международный аэропорт "Домодедово" провел интерлайн-конференцию "DME Connections 2007"

Состоялась VII ежегодная интерлайн-конференция "DME Connections 2007", посвященная развитию трансферных перевозок через Московский международный аэропорт "Домодедово"

Вчера, в отеле Арарат Парк Хайат, состоялась VII ежегодная интерлайн-конференция "DME Connections 2007", посвященная развитию трансферных перевозок через Московский международный аэропорт "Домодедово".

В работе конференции приняли участие представители 36 российских и зарубежных авиакомпаний - партнеров "Домодедово". В ходе двусторонних встреч и консультаций перевозчики получили возможность обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества по организации стыковочных рейсов.

"Уникальное географическое положение Московского авиационного узла позволяет соединить потоки между Европой и Азией. Одна из основных целей аэропорта "Домодедово" - освоить новые рынки, используя свою крупнейшую маршрутную сеть", - отметил Директор по Маркетингу аэропорта "Домодедово" Владимир Камынин во время открытия форума.

По его словам, решение объединить потенциал перевозчиков в единую маршрутную сеть в рамках проекта "Domodedovo Transfer Service" ("DTS") было верным. Данный проект, стартовавший летом 2005 года, в настоящее время объединяет 38 авиакомпаний, выполняющих рейсы в более чем 100 городов мира. Он позволяет существенно расширить коммерческие возможности авиакомпаний без дополнительных затрат и ресурсов с их стороны.

Сегодня на долю "Домодедово" приходится 48% пассажиропотока московского авиаузла и 35% - РФ. По итогам 2007 года аэропорт планирует обслужить 18,8 млн. человек. Анализ пассажиропотока показал, что 28% пассажиров "Домодедово" являются трансферными, что ставит его в один ряд с такими крупными европейскими хабами как Мюнхен, Цюрих, Вена.

По оценке участников конференции, подобные мероприятия позволяют полностью пересмотреть идеологию взаимоотношений между перевозчиками, превращая их из конкурентов в полноценных партнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка