О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways повышает топливный сбор на 35% с 15 ноября из-за роста цен на нефть

Британская авиакомпания British Airways, входящая в тройку крупнейших в Европе, повышает топливный сбор на 35% с 15 ноября из-за роста цен на нефть до рекордных отметок

Британская авиакомпания British Airways, входящая в тройку крупнейших в Европе, повышает топливный сбор на 35% с 15 ноября из-за роста цен на нефть до рекордных отметок, сообщило агентство Bloomberg.

Авиаперевозчик ожидает повышения топливных расходов на 136 млн фунтов стерлингов ($281 млн) во втором полугодии текущего финансового года (октябрь 2007 года - март 2008 года).

"Стоимость нефти достигла рекордных уровней, увеличившись более чем на $20 за баррель с момента последнего нашего повышения топливных сборов в июне 2007 года", - заявил коммерческий директор British Airways Роберт Бойль.

Сборы для полетов средней дальности будут увеличены с 15 ноября до 10 фунтов с нынешних 8 фунтов. На дальних маршрутах повышение составит 10 фунтов - до 48 фунтов. Для перелетов длительностью более 9 часов сборы вырастут на 15 фунтов и составят 58 фунтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка