О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор компании "Сухой" примет участие в переговорах по истребителю пятого поколения в Дели

Гендиректор компании "Сухой" М.Погосян в составе российской делегации примет 15 ноября в Дели участие в переговорах с замминистра обороны Индии по оборонному производству К.П. Сингхом и заместителем главнокомандующего ВВС Индии Ч. Брауном

Генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян в составе российской делегации примет 15 ноября в Дели участие в переговорах с заместителем министра обороны Индии по оборонному производству К.П. Сингхом и заместителем главнокомандующего ВВС Индии Ч. Брауном. Встреча проводится в развитие подписанного 18 октября в Москве в рамках 7-го заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству межправительственного соглашения о совместной разработке и производству перспективного многофункционального истребителя.

В ходе переговоров будут рассмотрены вопросы, предварительно проработанные 12-14 ноября на уровне экспертов на заседаниях рабочих групп и связанные с реализацией проекта, распределением обязанностей между сторонами, сроками выполнения работ и их финансированием.

Межправительственное российско-индийское соглашение о совместной разработке истребителя пятого поколения является одной из крупнейших совместных программ сотрудничества Москвы и Дели в военной сфере. Непосредственными исполнителями проекта являются компания "Сухой" и индийская корпорация Hindustan Aeronautics Limited.

Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг, в котором работает около 31 тыс. человек. В его состав входит ведущее российское конструкторское бюро "ОКБ Сухой" и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. В настоящее время компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения. "Компания "Сухой" - головная организация по разработке многофункционального истребителя нового поколения. Запущен в производство один из самых масштабных проектов отечественного самолетостроения - российский региональный самолет - Sukhoi SuperJet-100. Боевые истребители марки "Су" являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу Военно-воздушных сил России и тактической авиации более чем 30 государств мира. "Компания "Сухой" входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка