О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катарская компания Gulf Helicopters заказала 10 вертолетов AW-139

На выставке Дубай 2007 компания Augusta/Westland объявила о заключении с катарской компанией Gulf Helicopters контракта на поставку 10 средних двухдвигательных вертолетов AW-139

На выставке Дубай 2007 компания Augusta/Westland объявила о заключении с катарской компанией Gulf Helicopters контракта на поставку 10 средних двухдвигательных вертолетов AW-139. Соглашение также включает строительство в Катаре станции технического обслуживания для вертолетов AW-139. Общая стоимость контракта составляет около 130 млн. дол. Машины в основном будут использоваться для обслуживания оффшорных нефтяных промыслов.

Gulf Helicopters - подразделение Qatar Petroleum, компании являющейся собственностью государства Катар. Gulf Helicopters обеспечивает оказание вертолетных услуг заказчикам из стран Ближнего Востока, Индии и Северной Африки с 1970 года.

AW-139 представляет собой многоцелевой вертолет с двумя газотурбинными двигателями Pratt & Whitney PT6C-67C мощностью 1679 л.с. каждый. Он способен перевозить 15 пассажиров в любое время суток, в условиях плохой погоды выполнять поисковые задачи и транспортные операции с крейсерской скоростью 290 км/ч и полезной загрузкой в 2850 кг. В военном варианте вертолет может быть дополнительно оснащен спаренным пулеметом и приспособлениями для быстрой высадки десанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка