О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительные аэроэкспрессы введены с Киевского вокзала до аэропорта "Внуково"

В расписание движения экспрессов по скоростной железнодорожной магистрали, связывающей Киевский вокзал столицы и аэропорт "Внуково", введены дополнительные электропоезда

В расписание движения экспрессов по скоростной железнодорожной магистрали, связывающей Киевский вокзал столицы и аэропорт "Внуково", введены дополнительные электропоезда. Руководством аэропортового комплекса и Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" принято решение продлить график движения электропоездов в вечернее время. Согласно новому расписанию, дополнительный электропоезд с Киевского вокзала отправляется в 23.09 и прибывает в аэропорт "Внуково" в 23.46. Из аэропорта последний экспресс отбывает в 00.00 и прибывает в Москву в 00.37.

Введение дополнительных электропоездов на участке Москва - аэропорт "Внуково" связано с увеличением количества вечерних авиарейсов и ростом пассажиропотока аэропорта. По итогам десяти месяцев 2007 года общий пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" составил 5 млн. 751 тыс. пассажиров, что на 29,0% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Сегодня пассажиры по достоинству оценивают удобство и комфорт аэроэкспресса на линии между Киевским вокзалом и аэропортом "Внуково". Если в 2005 году на электропоезде было перевезено 139 тыс. пассажиров, а в 2006 году - 288 тыс. человек, то с начала 2007 года пассажиропоток составил 520 тыс. человек, что более чем в два раза превысило показатели минувшего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка