О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотам болеть нельзя! "Уральские авиалинии" против гриппа

В медпункте "Уральских авиалиний" прививки от опасного вируса начали ставить еще в сентябре. Авиакомпания ежегодно закупает лекарства, необходимые для проведения вакцинации, так называемой, группы риска - членов летного состава

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляет 95% всех инфекционных заболеваний. По статистике за 60 лет жизни человек 6 лет болеет ОРВИ и гриппом в том числе. Для предотвращения губительных последствий выводящего из рабочего ритма заболевания разработаны технологии превентивной терапии, а именно - прививки от гриппа.

Вакцинация, проводимая в рамках Национального проекта, вот уже несколько лет помогает реально сокращать сроки опасного периода и количество больных. В этом году эпидемия гриппа ожидается в декабре - январе. Но в медпункте "Уральских авиалиний" прививки от опасного вируса начали ставить еще в сентябре. Авиакомпания ежегодно закупает лекарства, необходимые для проведения вакцинации, так называемой, группы риска - членов летного состава. Профессии, которые предполагают контакт с большим количеством людей, всегда находятся в зоне повышенного риска, а бортпроводники и пилоты находятся на протяжении полета в закрытом помещении с сотней людей. В полете от их профессионализма и собранности зависят жизнь и спокойствие пассажиров. И при малейших признаках недомогания или болезни член экипажа к полету допущен не будет. Именно поэтому такое внимание уделяется превентивным мерам - укреплению и повышению иммунитета, профилактике вирусных заболеваний.

В этом году для вакцинации сотрудников против гриппа в "Уральских авиалиниях" приобретено иностранное средство - "Инфлювак". Вакцина укрепляет иммунитет и способствует противостоянию гриппу. ("Инфлювак" относится к субъединичным вакцинам, которые содержат только поверхностные протективные антигены (гемагглютинин и нейраминидазу), и характеризуется высокой степенью очистки от компонентов вируса гриппа). В штате авиакомпании числится более 450 сотрудников летного состава. Тщательные обследования проводятся на предполетном осмотре перед каждым рейсом, а поставить прививку пилоты и бортпроводники могут в любое, свободное от полета время. В свою очередь, "уральцы" ответственно относятся к превентивным мерам, и уже третий год не дают вирусу прервать их важную работу, ведь в их руках ежедневно находятся тысячи человеческих жизней....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка