О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Некоммерческое партнерство "Авиапоставщик" совместно с "ЭкспрессАвиаКонсалт" завершило опрос организаций-поставщиков АТИ

В ноябре 2007 некоммерческое партнерство "Авиапоставщик" совместно с "ЭкспрессАвиаКонсалт" завершило опрос организаций-поставщиков АТИ

В ноябре 2007 некоммерческое партнерство "Авиапоставщик" совместно с "ЭкспрессАвиаКонсалт" завершило опрос организаций-поставщиков АТИ.

Цель исследования: формирование облика поставщика, рейтинговых исследований и анализа рынка поставок.

В результате опроса более 40 компаний получены интересные данные, во многом определяющие проблемы отрасли и характеризующие основные параметры работы поставщиков АТИ.

По мнению специалистов, достаточно самокритично отметивших и собственные недочеты в работе, наиболее актуальными проблемами являются: несовершенная нормативная база; неэффективный контроль государственных органов за качеством поставок АТИ; недостаточный профессиональный уровень работников организаций - поставщиков АТИ.

Опрос показал, что в 75% организаций средняя численность работающих не превышает 20 специалистов, средний возраст 35-50 лет, а по срокам присутствия на рынке - более 10 лет работают лишь 20% поставщиков.

Большинство поставок АТИ (56%) осуществляются в авиапредприятия России, 25% - в страны дальнего зарубежья и 19% - в СНГ.

Партнерство "Авиапоставщик" и в дальнейшем планирует проводить подобные исследования для расширенного анализа рынка поставок АТИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиапоставщик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка