О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алтайский аэропорт готовится принимать самолеты нового поколения Ан-148

Среднемагистральный реактивный самолет нового поколения Ан-148, созданный с участием России и Украины, готовится принимать аэропорт Барнаула

Среднемагистральный реактивный самолет нового поколения Ан-148, созданный с участием России и Украины, готовится принимать аэропорт столицы Алтайского края - Барнаул. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 ноября, руководитель отдела маркетинга авиапредприятия "Алтай" Павел Сальникова, со следующего года осуществлять полеты этого самолета собирается авиакомпания "Сибавиатранс" (Красноярск).

"Сейчас идет стадия переговоров. Кроме барнаульского аэропорта "Сибавиатранс" рассматривает варианты сотрудничества с еще двумя аэропортами страны. Замечу, что "Сибавиатранс" принимает массу предложений от аэропортов, но дает положительный ответ только на самые выгодные. Компания руководствуется данными о пассажиропотоках, перспективных направлениях. Преимущество барнаульского аэропорта заключается в том, что он являются выходом на Юг, а именно - на Казахстан (Алматы, Бишкек, Караганда), а также Китай (Урумчи, Пекин)", - рассказал Сальников.

Раньше, чтобы улететь в этих направлениях, жителям края приходилось ехать в Новосибирск (аэропорт Толмачево). А спрос на рейсы довольно высокий. И чтобы реализовать его, авиакомпания "Сибавиатранс" намерена использовать аэропорт Барнаула.

"Вместимость Ан-148 (до 75 человек) соответствуют пассажиропотоку, поскольку южные направления только развиваются. Соответствует возможностям самолета и дальность полета (до 4 000 км)", - отметил собеседник.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авиакомпания "Сибавиатранс" возобновила полеты из аэропорта Барнаула в Алматы. 18 ноября на самолете Ан-24 был совершен первый рейс. Последний рейс из нашего города до Алматы выполнялся 12 лет назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка