О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBridgeCargo получила первый грузовой Boeing 747-400F

Российский грузовой авиаперевозчик авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в группу компаний "Волга-Днепр", пополнила существующий флот новым грузовым самолетом Boeing 747-400F

Российский грузовой авиаперевозчик авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в группу компаний "Волга-Днепр", пополнила существующий флот новым грузовым самолетом Boeing 747-400F.

Документы о передаче самолета были подписаны в центральном офисе корпорации Boeing в Сиэтле (США) 15 ноября 2007 года. На церемонии передачи воздушного судна в Сиэтле старший вице-президент по коммерции и стратегическому развитию Денис Ильин сказал: "На первом этапе эксплуатации новый самолет будет обслуживать наши маршруты из Азии в Европу, позволив компании не только достичь операционной эффективности, но и значительно повысить надежность и качество услуги в рамках нашей существующей сети".

"Boeing 747 - уникальный грузовой самолет, - отметил Денис Ильин. - Перспективная и надежная эксплуатационная способность самолета серии - 400F позволит нам продолжить стратегическое развитие, как в рамках существующей маршрутной сети, так и на новых рынках с приходом еще двух машин этого класса в начале следующего года".

В Москву самолет прибыл 20 ноября 2007 года в Международный аэропорт "Шереметьево" в рамках своего первого коммерческого рейса. "Мы рады, что давний партнер "Шереметьево" - AirBridgeCargo стала первой российской компанией, которая приобрела самолет данного типа, - отметил советник генерального директора по грузовым перевозкам аэропорта "Шереметьево" Андрей Савин. - Обновление парка самолетов наших партнеров послужит дальнейшему развитию грузовых перевозок в России, в том числе через аэропорт "Шереметьево".

С приходом нового самолета парк ВС AirBridgeCargo составляет 6 грузовых самолетов Boeing серии 747, в том числе четыре ВС серии -200F и одно -300F.

Планы АК AirBridgeCargo не ограничиваются приобретением воздушных судов серии -400F. В марте 2007 года президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин подписал соглашение с корпорацией Boeing о закупке пяти новых дальнемагистральных ВС Boeing 747-8F, а также о размещении опциона на покупку пяти дополнительных грузовых ВС этой серии. Данные воздушные судна пополнят парк ВС AirBridgeCargo в период с 2010 по 2013.

На сегодняшний день Boeing 747-400 - самый крупный коммерческий грузовой самолет с наиболее экономичными показателями расхода топлива в соотношении количества тонн перевозимого груза к расстоянию в милях. Он не имеет аналогов в мире среди грузовых самолетов. Более 110 машин этого класса находятся в эксплуатации у ведущих международных грузовых перевозчиков. ВС 747-400 способно перевозить 124 тонны груза на расстояние в 4,450 морских милей.

На долю самолетов серии 747 - а таких около 300 - приходится более половины мировых грузовых перевозок, что составляет порядка $52 млрд.

Конструкция ВС 747 была улучшена таким образом, что загрузка может быть значительно увеличена, при этом снижается вес контейнеров за счет использования паллет размером 10 футов (3.1 м). Уникальная комбинация боковой грузовой двери и носовой грузовой двери предоставляет максимальную оперативность и эффективность, что сможет увеличить прибыль эксплуатанта в среднем на $1 млн. дополнительно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка