О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первое заседание общественного совета Северного административного округа Москвы прошло в компании "Сухой"

Первое заседание общественного совета Северного административного округа Москвы прошло в компании "Сухой"

Общественный совет был создан распоряжением префекта Северного административного округа Юрия Хадикова для совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления с общественными организациями, представителями культуры и искусства, руководителями предприятий и жителями округа.

Членам совета были продемонстрированы фильмы о Северном округе и компании "Сухой". В своем выступлении Михаил Погосян рассказал о программах, над которыми работает возглавляемая им компания в области военного и гражданского авиастроения, в том числе по разработке многофункционального истребителя пятого поколения. Боевые истребители марки "Су" являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу Военно-воздушных сил России и тактической авиации более чем 30 государств мира. М. Погосян также рассказал о прорывном проекте российской авиационной промышленности - гражданском региональном самолете Sukhoi SuperJet-100, который осуществляется в широкой кооперации с ведущими мировыми производителями. Для реализации подобных проектов, отметил он, требуются молодые грамотные специалисты, поэтому необходимо проводить политику, направленную на повышения образовательного уровня молодежи, усиление профессиональной ориентации учебных программ в школах и вузах. Компания "Сухой" осуществляет программу поддержки и развития научно-технического потенциала молодежи и регулярно проводит научно-практические конференции молодых специалистов и ученых из России и стран СНГ. Последняя прошла в октябре этого года и была посвящена перспективным разработкам в авиационной промышленности.

На заседании Совета были рассмотрен ряд актуальных для развития округа вопросов, в том числе, состояние окружающей среды и физического оздоровления населения. Был также представлен доклад "О перспективах развития Тимирязевского парка" и рассмотрена программа развития физкультуры и спорта в Северном административном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка