О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малазийские летчики впервые совершат демонстрационные полеты на истребителях компании "Сухой" на выставке в Лангкави

Многофункциональные истребители Су-30МКМ примут участие в ежедневной летной программе IX региональной международной аэрокосмической выставки ЛИМА-2007, которая пройдет в Малайзии на острове Лангкави 4-8 декабря этого года

Многофункциональные истребители Су-30МКМ примут участие в ежедневной летной программе IX региональной международной аэрокосмической выставки ЛИМА-2007, которая пройдет в Малайзии на острове Лангкави 4-8 декабря этого года. Пилотировать самолеты будут малазийские летчики.

Компания "Сухой" принимает участие в выставке в составе российской экспозиции и представляет истребитель СУ-30МКМ и региональный пассажирский региональный самолет Sukhoi SuperJet-100. Делегацию компании возглавляет ее генеральный директор Михаил Погосян.

Контракт о поставке малазийским ВВС 18 истребителей Су-30МКМ был подписан в августе 2003 года в ходе визита в Малайзию президента России Владимира Путина. Су-30МКМ создан на базе истребителя Су-30МКИ, разработанного для Военно-воздушных сил Индии. Он предназначен для завоевания господства в воздухе, нанесения ударов по наземным и надводным целям с применением управляемых и неуправляемых ракет. Малазийские ВВС уже получили 6 самолетов. Оставшиеся 12 планируется поставить двумя партиями до конца 2008 г. В ноябре этого года в Москве прошло 8-е заседание российско-малазийской межправительственной комиссии, по итогам которого стороны выразили удовлетворение ходом выполнения контрактных обязательств.

Sukhoi SuperJet-100 - это принципиально новое семейство российских региональных самолетов холдинга "Сухой". Проект осуществляет его дочерняя компания "Гражданские самолеты Сухого" в широкой кооперации с лидерами мирового авиастроения и использованием новейших технологий.

LIMA (Langkawi International Maritime and Aerospace Exhibition) - крупнейшая международная региональная выставка. Она проводится при поддержке правительства и министерства обороны Малайзии. В этом году в экспозиции примут участие более 600 фирм из 30 стран. Они покажут новейшие разработки в области военной авиации, кораблестроения и вооружений, аэрокосмических технологий, сухопутных оборонных систем. Впервые самолеты компании "Сухой" демонстрировались на выставке в Малайзии в 2001 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка