О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ингосстрах" застраховал двигатели Sukhoi SuperJet-100

ОСАО "Ингосстрах" и НПО "Сатурн" заключили договор страхования гражданской ответственности в отношении авиационных двигателей SaM-146, которые будут эксплуатироваться в составе воздушных судов Sukhoi SuperJet-100

ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" заключили договор страхования гражданской ответственности в отношении авиационных двигателей SaM-146, которые будут эксплуатироваться в составе воздушных судов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Двигатели, ответственность за эксплуатацию которых застрахована по данному договору будут эксплуатироваться в составе 4 воздушных судов SSJ-100 в период проведения испытательных, сертификационных и демонстрационных полетов на территории РФ. Лимит ответственности по договору составляет 500 млн. USD.

Как отметил Заместитель Генерального директора "Ингосстраха" Егор Вишневский, "заключив этот договор страхования, "Ингосстрах" начал сотрудничество с производителем двигателей по программе Sukhoi SuperJet. Надеемся на долгое и плодотворное взаимодействие в рамках этой программы".

Как сообщалось ранее, "Ингосстрах" уже имел успешный опыт сотрудничества с ОАО "НПО "Сатурн". В августе этого года был заключен договор страхования ответственности в отношении одного двигателя SaM-146 и трех двигателей Д-30-КП2 на период эксплуатации в составе воздушного судна Ил-76. В рамках программы предусмотрены летные испытания двигателя SaM-146 на территории России и Франции. Лимит ответственности по договору составил 250 млн. USD. Таким образом, общий лимит ответственности по двум договорам 750 млн. USD.

По словам начальника отдела страхования авиационной промышленности и ответственности аэропортов ОСАО "Ингосстрах" Виталия Костюкова, "мы не останавливаемся на достигнутом и планируем продолжение успешного сотрудничества в будущем, в том числе и в части страхования ответственности товаропроизводителя ОАО "НПО Сатурн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бюрократы.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка