О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и ЕС начали первый раунд переговоров по поводу заключения соглашения об общем авиационном пространстве

Начался первый раунд переговоров с Европейским Союзом относительно заключения соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве

Сегодня, 3 декабря 2007 г., в министерстве транспорта и связи Украины начался первый раунд переговоров с Европейским Союзом относительно заключения соглашения между Украиной и Европейским Союзом об общем авиационном пространстве. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

По мнению министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского, на фоне активных экономических процессов, которые происходят на Украине, подписание Соглашения об Общем авиационном пространстве должно стать одним из рычагов формирования фундаментов будущих экономических отношений между Украиной и ЕС.

"Надеюсь, что в результате переговоров будет подписано такое соглашение между Украиной и ЕС, которое бы создало правила надежного и равноправного партнерства в отрасли авиации, - подчеркнул он.

"Переговоры о создании Общего авиационного пространства являются важными как для Украины, так и для ЕС, - отметил посол Португалии господин Хосе Мануель Песаньян Виегас. - Потому я надеюсь, что мы в полной мере воспользуемся случаем проведения переговоров, чтобы углубить отношения между Украиной и ЕС".

Посол ЕС на Украине господин Иен Боуг также подчеркнул, что Украина - приоритетная страна для политики соседства.

"Соглашение об общем авиационном пространстве - проект амбициозный, ведь имеет целью гармонизацию украинских и европейских стандартов, улучшения качества услуг, создания действительно конкурентоспособной среды", сказал он.

По мнению господина Иена Боуга, основное внимание должно концентрироваться на вопросах безопасности, создания необходимой инфраструктуры, принципов прозрачности в управлении авиационной.

В свою очередь представитель Украины при Европейских Содружествах Роман Шпек подчеркнул, что проведение переговоров на таком высоком уровне даст реальную возможность проработать вопрос сотрудничества.

"Я рад, что мы начали эту важную работу, - сказал он. - Реализация положений соглашения об общем авиационном пространстве даст возможность Украине принимать участие в европейских авиационных процессах".

В этот же день в рамках первого раунда переговоров между членами делегаций будут определены основные цели и задания будущего соглашения, а также обсуждена его структура....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка