О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени Чернышева разрабатывает техническую документацию на производство нового вертолетного двигателя

Компания "Климов" передала Московскому машиностроительному предприятию им. Чернышева конструкторскую документацию на новый вертолетный турбовальный двигатель ВК-2500

Компания "Климов" передала Московскому машиностроительному предприятию им. Чернышева конструкторскую документацию на новый вертолетный турбовальный двигатель ВК-2500.

"Научно-технический конструкторский центр ММП имени Чернышева приступил к отработке технологической документации, необходимой для организации полномасштабного серийного производства двигателя ВК-2500 разработки ОАО "Климов", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, начать серийный выпуск нового вертолетного двигателя ВК-2500 на ММП имени Чернышева планируется с 2009 года.

"Пока этот двигатель небольшими партиями производится на украинском предприятии "Мотор Сич" в Запорожье и на опытном заводе ОАО "Климов", - сказал собеседник агентства.

Двигатель ВК-2500 является дальнейшим развитием линейки турбовальных вертолетных двигателей серии ТВ3-117 и его модификации ТВ3-117ВМА. В отличие от ТВ3-117ВМА двигатель ВК-2500 имеет цифровую систему автоматического регулирования и контроля типа FADEC БАРК-78 с тремя вариантами настройки мощности, а также и модернизированную турбину компрессора. Взлетная мощность двигателя составляет 2400 л.с., на чрезвычайном режиме - 2700 л.с....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка