О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Челябинское авиапредприятие" заключило договор с проектно-изыскательским институтом "Дальаэропроект"

"Челябинское авиапредприятие" заключило договор с Государственным проектно-изыскательским институтом - "Дальаэропроект", который является ведущей организацией по проектированию больших авиаузлов

ОАО "Челябинское авиапредприятие" заключило договор с Государственным проектно-изыскательским институтом - "Дальаэропроект", который является ведущей организацией по проектированию больших авиаузлов.

Еще в сентябре 2007 года институт "Дальаэропроект" приступил к разработке проекта развития аэропорта "Челябинск", как на ближайшие три года, так и на срок до 2020 года.

На состоявшейся в ноябре встрече руководства ОАО "Челябинское авиапредприятие" и представителей проектного института, были рассмотрены предложения по повышению привлекательности челябинского аэропорта. Обсуждаемые на этой встрече предложения от "Дальаэропроект" войдут в проект развития аэропорта на ближайшие три года.

В проекте развития аэропорта "Челябинск" запланировано строительство нового международного сектора аэровокзала и технического центра по обслуживанию западной авиационной техники. Это будет, один из крупнейших авиатехнических центров на территории России. Акционеры и руководство "Челябинского авиапредприятия", считают, что создание такой мощной технической базы, в перспективе, одно из важных направлений в деятельности челябинского авиапредприятия. Таким образом, в проекте учитывается стратегия развития аэропорта до 2020 года.

Александр Мертен председатель Совета директоров ОАО "Челябинское авиапредприятие": "Буквально на прошлой неделе я встречался с представителем этого института, и мы рассматривали предложения по улучшениям в "Челябинском авиапредприятии", которые войдут в проект развития на ближайшие три года, а уже в декабре этот план будет утверждаться на совете директоров.

Реализация данного проекта требует серьёзных инвестиций, в том числе и из федерального бюджета, потому что мы используем федеральное имущество. Стоянка самолетов, рулежные дорожки, перрон, все это принадлежит Российской Федерации. В этой области с 2005 года мы провели достаточно большую работу и включены на 2010 год в список авиапредприятий, в которые будут направлены федеральные бюджетные средства на реконструкцию перрона".

Солнцев Сергей Васильевич, генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие": "На сегодняшний день, руководством "Челябинского авиапредприятия", реализовываются основные этапы реконструкции аэропорта: ремонт фасада здания, установка новой входной группы, замена мебели, ремонт залов ожидания, увеличение количества стоек регистрации, установка новых рентгено-телевизионных интроскопов для досмотра багажа пассажиров, установка Wi-Fi". Закуплено новое, звуко-визуальное оборудование. Сейчас идёт строительство современных парковочных мест для автотранспорта, продолжается реконструкция аэровокзальной площади. Мы, как и любое нормальное предприятие направляем все силы на динамичное развитие. Надеемся, что наш аэропорт станет ещё более привлекательным для пассажиров и авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка