О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таганроге испытали летающий радар

На ТАНТК им. Бериева (Таганрог) совершил первый испытательный полет новый самолет радиолокационного дозора и наведения "ЭИ"

На ТАНТК им. Бериева (Таганрог) совершил первый испытательный полет новый самолет радиолокационного дозора и наведения (РЛДН) "ЭИ". Об этом сообщили в пресс-службе ТАНТК им. Бериева. По словам представителя пресс-службы, самолет создан в рамках контракта, заключенного ФГУП "Рособоронэкспорт" с зарубежным заказчиком.

"Контракт выполняется в кооперации предприятий и фирм России и других стран. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева выполняет работы по оснащению самолета новыми двигателями ПС-90А-76 и комплектации его новым оборудованием", - рассказали в ТАНТК им. Бериева собеседник агентства. Он отказался сообщить, какое число самолетов (РЛДН) "ЭИ" будет создано в рамках контракта, отметив, что в ближайшее время работы по доводке первого самолета и подготовке его к эксплуатации будут завершены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка