О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт идет на взлет

Международный аэропорт "Рига" весной или летом будущего года объявит конкурс на предоставление кредита в 300 млн. евро (210 млн. латов) для его масштабной реконструкции

Международный аэропорт "Рига" весной или летом будущего года объявит конкурс на предоставление кредита в 300 млн. евро (210 млн. латов) для его масштабной реконструкции, сообщил вчера журналистам вице-президент аэропорта Рига Янис Балкенс.

Он сказал, что к ноябрю будущего года планируется устроить антиобледенительные платформы для облегчения обслуживания самолетов зимой. Осенью может быть начато строительство терминала для отбывающих пассажиров, а закончить его предстоит в конце 2010-го или начале 2011 года.

Потоки пассажиров в новом терминале планируется организовать на трех уровнях, и у любого выхода можно будет обслуживать любой рейс. После реконструкции аэропорт сможет принимать 20млн. пассажиров в год.

Как уже сообщалось, аэропорт планируется перестроить и расширить в четыре этапа. В первую очередь будет начато строительство пристройки к нынешнему терминалу, которая в будущем будет служить переходным модулем, соединяющим с новым терминалом вылета. Эти работы планируется закончить осенью 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Час». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка