О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снегопад в США: 17 погибших

Снегопад и сильный туман стали причиной отмены в местных аэропортах нескольких десятков рейсов. В трех международных аэропортах Нью-Йорка - имени Джона Кеннеди, Ла Гардия и Ньюарк - непогода привела к длительным задержкам рейсов

Число жертв непогоды в центральных и северо-восточных штатах США достигло 17 человек. Снегопады привели к резкому росту числа дорожно-транспортных происшествий, так как мокрый снег сопровождался порывистым ветром, что привело к обледенению дорог, передает ИТАР-ТАСС. Следует также отметить, что в ряде штатов, включая Нью Йорк, законодательно запрещено использование шипованой зимней резины.

В некоторых районах штатов Нью-Йорк, Мэн, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Массачусетс и Коннектикут отменены занятия в школах. Снегопад и сильный туман стали причиной отмены в местных аэропортах нескольких десятков рейсов. В трех международных аэропортах Нью-Йорка - имени Джона Кеннеди, Ла Гардия и Ньюарк - непогода привела к длительным задержкам рейсов.

По данным синоптиков, в ряде районов штатов Новой Англии, а также Нью-Йорка за сутки выпало до 30 см осадков. Снегопады в центральных и северо-восточных районах страны продолжались в понедельник, но с меньшей интенсивностью. Только за два последних дня в ряде районов выпало от 30 см до 1 метра осадков.

Вместе с тем снегопад очень обрадовал владельцев горнолыжных курортов в штатах Новой Англии и Нью-Йорка, которые понесли огромные убытки прошлой зимой. В минувшем году зима была практически бесснежная, из-за чего любители горных лыж вынуждены были отправляться в другие, более снежные штаты, например, в Колорадо.

"Это не только снег. Это - белое золото", - заявил владелец одной из гостиниц на горнолыжном курорте в Нью-Йорке....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка