О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Томскнефть" ВНК приступило к строительству аэропорта в вахтовом поселке Пионерном

О начале строительства нового аэровокзала в вахтовом поселке Пионерном объявило ОАО "Томскнефть" ВНК, дочернее предприятие нефтяной компании "Роснефть"

О начале строительства нового аэровокзала в вахтовом поселке Пионерном объявило ОАО "Томскнефть" ВНК, дочернее предприятие нефтяной компании "Роснефть". Аэропорт здесь был закрыт в 2006 году, а вернуться к этому вопросу заставило время - соблюдения российских норм авиаперевозок никто не отменял.

Инвестиции компании в строительство нового аэропорта составят около 160 миллионов рублей, он займет площадь в 1600 квадратных метра. Окончание строительства намечено на сентябрь 2008 года. Ежегодно аэропорт будет обеспечивать перевозку 16000 работников ОАО "Томскнефть" ВНК и подрядных организаций, работающих вахтовым методом в Каргасокском районе.

- ОАО "Томскнефть" всегда специализировалось на разработке месторождений вахтовым методом, и строительство аэропорта стало важным этапом в оптимизации транспортных схем доставки работников и грузов, - заявил генеральный директор акционерного общества Владимир Пальцев. - Значение этого транспортного узла трудно переоценить, учитывая значительно выросшие объемы нефтедобычи в Васюганском регионе.

Новое здание аэровокзала будет предназначено для обслуживания пассажирских самолетов типа Ан-24 и Ан-26. Особое внимание уделено мерам безопасности.

Немаловажным аспектом работы нового аэровокзала станет и улучшение качества рабочих мест служб аэропорта, ОВД, метеорологов. Обязательно будет организовано питание для пассажиров - в проекте предусмотрено кафе с обеденным залом на 16 мест. Обслуживание вахтовиков будет производиться по экспресс-методу с использованием полуфабрикатов в заводской герметичной упаковке и одноразовой посуды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томский Вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка