О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus планирует закупать детали для A350 в Японии

Airbus SAS планирует заказывать более 5% деталей и материалов для нового авиалайнера A350 у японских компаний

Airbus SAS планирует заказывать более 5% деталей и материалов для нового авиалайнера A350 у японских компаний. Об этом исполнительный вице-президент крупнейшей в мире авиастроительной компании Киран Рао (Kiran Rao) сообщил в интервью журналистам в Токио.

По его словам, Airbus ведет переговоры с фирмами Teijin Ltd., Toray Industries Inc. и другими потенциальными поставщиками. И контракты могут быть подписаны с 22 компаниями. То есть, A350 может стать "самым японским" по происхождению материалов самолетом и всех, произведенных Airbus.

По мнению аналитиков, таким образом европейская Airbus пытается выйти на японский рынок, где 80% принадлежит американской Boeing Co. (BA), поскольку он очень заметно развивается в последнее время. По темпам развития японский рынок авиаперевозок занимает второе место в Азии после Китая, где, кстати, Airbus уже строит завод по производству легковесных деталей.

"Япония - очень важный для нас рынок в плане технологий, производства, кооперации и продаж. И мы намерены улучшать отношения с Японией", - сказал Киран Рао....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка