О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FAA сертифицировало King Air B200GT

Компания Hawker Beechcraft получила сертификат от Федерального авиационного агентства США для турбовинтового самолета King Air B200GT, современной модификации популярных серий King Air 200

Компания Hawker Beechcraft получила сертификат от Федерального авиационного агентства США (FAA) для турбовинтового самолета King Air B200GT, современной модификации популярных серий King Air 200. Впервые самолет был продемонстрирован в мае этого года на EBACE (Европейский конгресс и выставка бизнес-авиации) в качестве замены King Air B200.

Двухдвигательный турбовинтовой King Air B200GT, оснащенный двигателями PT6A-52 канадской компании Pratt & Whitney, отличается улучшенными летно-техническими характеристиками, в частности, увеличенной крейсерской скоростью.

Hawker Beechcraft рассчитывает к концу этого года закончить сертификацию Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), а также получить сертификаты типа на King Air B200GT в Австралии, Бразилии, Мексике, Индии, Аргентине и Гватемале....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка