О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Памятная доска летчику-испытателю Л. Миненко откроется в Нижнем Новгороде 6 декабря

Памятная доска летчику-испытателю, Герою Советского Союза Л.Миненко откроется в Нижнем Новгороде 6 декабря

Памятная доска летчику-испытателю, Герою Советского Союза Леониду Миненко откроется в Нижнем Новгороде 6 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в общественной организации ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нижнего Новгорода.

Доска будет установлена на доме №3 по ул. Звездинка, где жил Леонид Миненко - участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель, почетный гражданин Нижегородской области.

В 1944 году в возрасте 21 года Леонид Миненко окончил Ворошиловградскую авиационную военную школу пилотов и был направлен на фронт, где совершил 93 боевых вылета на штурмовку вражеских аэродромов, живой силы и техники врага. Менее чем за год пребывания на фронте за проявленные подвиги в ходе боевых вылетов был награжден двумя орденами Отечественной войны первой степени, орденом Красной Звезды, тремя орденами Боевого Красного знамени и многими медалями.

После окончания войны Миненко продолжил службу в Вооруженных силах. В 1950 году окончил школу летчиков-испытателей, в 1957 году ему было присвоено звание Героя Советского Союза....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка