О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2007 году Дальняя авиация России выполнила более 70 полетов на воздушное патрулирование в удаленных регионах мира

В 2007 г. Дальняя авиация ВВС России выполнила более 70 полетов на воздушное патрулирование в удаленных регионах мира

В 2007 г. Дальняя авиация ВВС России выполнила более 70 полетов на воздушное патрулирование в удаленных регионах мира, сообщил журналистам командующий Дальней авиацией генерал-майор Павел Андросов.

Он напомнил, что "воздушное патрулирование самолетов Дальней авиации в удаленных регионах возобновлено 17 августа, после перерыва с 1992 г., по решению Верховного главнокомандующего, президента РФ".

"Каждый полет выполнялся с элементами воздушного боя, сказал генерал. - На маршрутах полетов экипажи отрабатывали реальные задачи по нахождению целей, их идентификации и своевременного реагирования". "В ходе полетов мы произвели более 217 тактических пусков ракет без элементов боевого применения", - подчеркнул Андросов.

По его словам, за время воздушного патрулирования самолеты Дальней авиации ВВС России отметили более 70 перехватов истребителями иностранных государств. "Всего в этих перехватах участвовали около 120 истребителей ПВО западных государств, - сказал он. - Сопровождение наших самолетов в воздухе в общей сложности длилось более 40 ч - от 1-2 мин у границ Норвегии до 3,5 ч в районе Аляски".

"Агрессивных проявлений со стороны иностранных экипажей наши летчики не наблюдали. В воздухе нас сопровождали самолеты США, Канады, Норвегии, Великобритании и даже Франции, - подчеркнул генерал. - Мы наблюдали все палитру западных истребителей от F-15 до Tornado....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка