О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" увеличила топливные сборы

Авиакомпания "Сибирь" увеличила величину топливных сборов на внутрироссийских маршрутах

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) увеличила величину топливных сборов на внутрироссийских маршрутах. Теперь сбор составляет 25 евро за каждый полетный сегмент на ближних и средних маршрутах (например, из Москвы в Петербург, на юг России или Урал) и 35 евро за сегмент на более продолжительных (например, из Москвы в Сибирь и Дальний Восток), сообщает соб. корр. Travel.ru.

Общая величина сборов возросла, таким образом, на несколько сотен рублей. Теперь на ближних перелетах, при покупке билета на сайте авиакомпании, сбор составит 950 рублей в одну сторону и 1863 рубля туда-обратно дополнительно к основному тарифу. На дальних перелетах сборы достигли 1315 рублей в одну сторону и 2593 рублей туда-обратно. При покупке в кассах агентств могут взиматься дополнительные сборы.

Повышение вызвано резким скачком цен на топливо в последние недели. При этом рост топливного сбора является самым эффективным с точки зрения авиакомпаний способом увеличить цены. Во-первых, такое повышение не отражается на рекламируемых ценах "без сборов", во-вторых, на топливные сборы не распространяются предлагаемые авиакомпаниями скидки - в том числе на детские билеты, билеты по промо-тарифам, бесплатные билеты по программам для часто летающих пассажиров и прочие льготные билеты. Все летящие по ним пассажиры все равно платят полный топливный сбор, который в некоторых случаях превышает цену самого билета - и скидка, таким образом, становится гораздо меньше заявленной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка