О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия может закупить у России самолеты Як-130

Малайзия может закупить у России учебно-боевые самолеты Як-130

Малайзия может закупить у России учебно-боевые самолеты Як-130, сообщил журналистам президент корпорации "Иркут" Олег Демченко на открывшемся во вторник на малайзийском острове Лангкави авиакосмическом салоне LIMA-2007. Этот салон - одна из крупнейших выставок оборонных технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая проводится раз в два года под патронажем Минобороны Малайзии. На выставке российские предприятия представляют более 450 ведущих образцов продукции военного и двойного назначения. "Да, мы ведем переговоры с малайзийскими партнерами. Когда они получат все 18 истребителей Су-30 МКМ в рамках заключенного контракта, они будут... вынуждены закупать у России учебно-боевые машины Як-130 (разработанные в ОКБ имени Яковлева, входящем в состав "Иркута") для подготовки своих летчиков", - цитирует его слова РИА Новости.

Президент корпорации "Иркут" также добавил, что в модернизацию одноименного авиазавода в следующем году будет вложено около 100 миллионов долларов, а в промежутке до 2010 года предполагается вложить еще 282 миллиона долларов. Глава корпорации "Иркут" уточнил, что предприятие имеет заказы на 230 самолетов различных марок и типов. "У нас по 2011 год с учетом зарубежных заказчиков законтрактовано уже 230 машин",- сказал Олег Демченко.

Корпорация "Иркут" занимает лидирующие позиции среди российских авиастроительных предприятий. Она представляет собой вертикально интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения.

"Иркут" специализируется на выпуске истребителей Су-30 и Су-27, а также самолета-амфибии Бе-200. Корпорация объединяет ряд ведущих российских производителей и разработчиков авиационной техники, включая Иркутское авиационное производственное объединение, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева и ОКБ имени Яковлева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка