О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Военно-воздушных силах принимают меры к снижению дорожно-транспортных происшествий

За прошедший период 2007 г. в Военно-воздушных силах на служебном транспорте совершенно 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 37 человек ранены

За прошедший период 2007 г. в Военно-воздушных силах на служебном транспорте совершенно 29 дорожно-транспортных происшествий (ДПТ), в которых 9 человек погибли и 37 человек ранены. Из них по вине водительского состава ВВС - 20 ДТП, в которых 29 получили ранения.

Основными причинами ДТП является крайне низкая дорожно-транспортная дисциплина участников дорожного движения. Свыше трех четвертей всех ДТП совершенно водителями транспортных средств при нарушении дорожного движения. Наибольшее количество ДТП совершают водители, проходящие военную службу по призыву(85%). Обладая слабой профессиональной подготовкой, малым опытом вождения, водители со стажем работы до одного года совершают наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Слабая профессиональная подготовка связанна, прежде всего, с несовершенством подготовки водителей призванных на службу. В ходе проверки в августе 2007 года отдельных автомобильных школ РОСТО Самарской области было отмечено, что на практическое вождение автомобиля при первоначальном обучении отводится около 30 часов на обучаемого (при норме 50 часов), основы безопасности дорожного движения не изучаются.

Наиболее серьезные проблемы ВВС вызывают происшествия на личном транспорте военнослужащих.

За прошедший период 2007 г. на транспортных средствах, принадлежащих физическим лицам, под управлением военнослужащих ВВС совершенно 62 ДТП, в которых погибли 43 человека (14 офицеров, 5 прапорщиков, 3 военнослужащих по контракту и 21 гражданское лицо) и получили ранения 70 человек (21 офицер, 8 прапорщиков, 10 военнослужащих по контракту и 31 гражданское лицо).

В целях улучшения органов военного управления ВВС спланирована работа по предупреждению дорожно-транспортного происшествия и повышения эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности дорожного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка