О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарского высшем военном авиационном училище летчиков пройдет подведение итогов "Года русского языка"

30 ноября 2007 г. в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков состоялся заключительный этап мероприятий в рамках года русского языка - Олимпиада по русскому языку

30 ноября 2007 г. в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков состоялся заключительный этап мероприятий в рамках года русского языка - Олимпиада по русскому языку. Олимпиада прошла в 2 тура. В 1-м туре приняло участие более 60-ти курсантов, в том числе и иностранных, знатоки русского языка прошли тестовые задания на правильность речи, стилистику, показали умение работать с текстом. Во втором туре были представлены работы под названием "Текст воодушевляющей речи". Итоги олимпиады, как и итоги года русского языка будут подведены в ходе заключительного вечера "Русский язык - язык дружбы" - 6 декабря 2007 года.

В ходе вечера планируется наградить победителей конкурсов в следующих номинациях:
  • лучший знаток русского языка (победители олимпиады по русскому языку);

  • лучший поэт (победитель конкурса поэтических талантов);

  • лучший чтец (победитель конкурса декламации);

  • лучший ритор и оратор и т.д.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка