О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве до 2025 г. планируется создать ряд "узловых" аэропортов

В Москве до 2025 г. планируется создать ряд "узловых" аэропортов. Об этом говорится в проекте актуализированного Генерального плана столицы в период до 2025 г., одобренного на заседании городского правительства

В Москве до 2025 г. планируется создать ряд "узловых" аэропортов. Об этом говорится в проекте актуализированного Генерального плана столицы в период до 2025 г., одобренного сегодня на заседании городского правительства. В документе отмечается, что так называемые "узловые" аэропорты будут связаны с другими крупными транспортными объектами системой скоростных перевозок.

Первый "узловой" аэропорт планируется создать в "Шереметьево" на основе предполагаемых к строительству аэровокзального комплекса "Шереметьево-3" и реконструкции аэровокзального комплекса "Шереметьево-2". "Шереметьево" будет связано с "Домодедово" и "Внуково" скоростным железнодорожным транспортом, причем электропоезда будут курсировать из аэропортов в Москву с интервалами не более 30 минут. Второй "узел" может быть создан на базе аэропорта "Домодедово".

В документе отмечается, что реконструкция ждет и аэропорт "Внуково": там запланирована модернизация объектов УВД, радиотехнического и навигационного комплексов, запланировано строительство командно-технического пункта, строительство нового пассажирского терминала, комплексов бизнес-авиации, строительство почтово-грузовых терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка